Fédéral Quadrettes 2011 à Bourg en Bresse

Voici les résultats de ce Fédéral, ces équipes représenteront nos couleurs les 22,23,24 juillet prochain à Lyon.

 

Catégorie -18ans:

Finale :   BELAY Sébastien, VERNAY Romain, BOISSON Gary   ( Villeneuve )
                battent  13 à 3
                BESNARD Sébastien, NIOGRET Julien, RAMEY Antoine, ENRIA Flavien ( Oyonnax Plastic Vallée )
Barrage :  CURTAT Benoît, LAGRESLE Maxence, GOYON Steve, RICHARD-BERLAND Théo ( Abergement-Clémenciat )
                Battent 13 à 7
                GREFFET Mathieu, PERNET Hugo, FAVRAUD Kévin ( Manziat )

Qualifiés: Belay (Villeneuve), Besnard (Oyonnax), Curtat (Abergement Clémenciat)

 

 

Catégorie Féminine 4ème division:

Effectif: 22 équipes

Finale: GONCALVES (05) 11 bat CALAMAND (05)

Equipes qualifiées:

1.       GONCALVES (05)

2.       CALAMAND (05)

        CORGIER (06)

       Les Résultats ici: Federal F4 001 Federal F4 001

 

Catégorie Féminine 2ème et 3ème division:

Effectif: 19 équipes

Finale: PRUDENT (6) 11 bat LADDE  (05) à 7 

Equipes qualifiées:

1.       PRUDENT (06)

2.       LADDE (05)

        VYT (08)

       Les Résultats ici:  Federal F2-F3 001 Federal F2-F3 001

 

 

Catégorie Masculine 4ème division:

Effectif: 278 équipes

Finale:  LATOUR (01) 8 bat ANCIAN (11) 6.

Equipes qualifiées:

1.       LATOUR (01)

2.       ANCIAN (11)

3.       FONTAINE (09)

4.       PRODANU (04)

5.       CALARD Jimmy (09)

6.       FOURMENTRAUX (03)

7.       FILLAT (04)

8.       LORIOT (14)

9.       GUILLOT (06)

10.   CORVI (03)

11.   DIGIONANNI (05)

        Les Résultats ici: Federal D4 001 Federal D4 001

  

  

  

Catégorie Masculine 3ème division:

Effectif: 110 équipes

Finale:  FANTIN (08) 11bat CINIER (6)   à  2.

Equipes qualifiées:

1.       MAGDELAINE (08)

2.       CINIER (06)

3.       CASADO (01)

4.       MELIDON (03)

5.       BELLON (08)

6.       DRUGUET (04)

7.       AMBLOT (01)

8.       ANCIAND (09)

9.       VISTALLI (09)

1.       Les Résultats ici: Federal D3 001 Federal D3 001

  

  

Catégorie Masculine 2ème division:

Effectif: 9 équipes

Finale:   VIRET (08) 11  bat BESSE (5)   à  10.

Equipes qualifiées:

1.       VIRET(08)

        BESSE (05)

          Les Résultats ici: Federal D2 001 Federal D2 001